Ihre Ansprechpartner

Möchten Sie wissen, ob für Ihr technologisches Innovationsvorhaben eine grundsätzliche Chance auf Förderung besteht? Nutzen Sie unseren kostenlosen Fördermittel-Check, um die Förderchancen für Ihre Projektidee zu prüfen. Interessieren Sie sich für eine Zusammenarbeit in einem unserer Kooperationsnetzwerke oder haben Fragen zu einem bestimmten Produkt oder einer Dienstleistung? Dann sprechen Sie uns direkt an. Unser Team arbeitet Hand in Hand in einem interdisziplinären und branchenübergreifenden Themenfeld und wird Ihre Anfrage schnellstmöglich bearbeiten. Nachfolgend sind alle Ansprechpartner aufgelistet. Kontaktieren Sie uns!

 

IWS Innovations- und Wissensstrategien GmbH

Büro Nord
Deichstraße 25
20459 Hamburg

Telefon +49 (0)40 3600 663 0
Fax +49 (0)40 3600 663 20
E-Mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Büro West
Am Fuchsbau 34
46514 Schermbeck

Telefon +49 (0)2853 95 61 95 2
Fax +49 (0)2853 95 61 95 3
E-Mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Carmen Schulte

Carmen Schulte

Personal & Organisation

E-Mail cschulte@iws-nord.de Telefon +49 (0)2853 95 61 95 3 Fax ‭+49 (0) 2853 85 78 40 6‬

Patrick Zessin

Patrick Zessin

Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail p.zessin@iws-nord.de Telefon +49 (0)40 3600 663 15 Fax +49 (0)40 3600 663 20

Lothar Schulte

Lothar Schulte

Neue Flugkonzepte & Elektronik

E-Mail lschulte@iws-nord.de Telefon +49 (0) 2853 95 61 95 2 Fax ‭+49 (0) 2853 85 78 40 6‬

Philipp Arkenau

Philipp Arkenau

Materialien & Verfahren

E-Mail p.arkenau@iws-nord.de Telefon +49 (0)40 3600 663 12 Fax +49 (0)40 3600 663 20

Kai Wellmann

Kai Wellmann

Wearable Technologies

E-Mail k.wellmann@iws-nord.de Telefon +49 (0)40 3600 663 11 Fax +49 (0)40 3600 663 20

Dr. Gernot Heitmann

Dr. Gernot Heitmann

Chemie & Biotechnologie

E-Mail g.heitmann@iws-nord.de Telefon +49 (0)40 3600 663 13 Fax +49 (0)40 3600 663 20

Go to top